> > > > Google уходит с рынка планшетов

Google уходит с рынка планшетов

Опубликовано:

google

Стало известно, что Google уходит с рынка планшетов и прекращает выпуск и разработку собственных устройств. То, что за последний год компания не анонсировала ни одного планшета, тому подтверждение. Последним продуктом Google в этой обрасти, который вышел в свет, был Pixel Slate в 2018 году. В разработки находились еще два планшета, однако работа ними прекращена, и в будущем Google сосредоточится на ноутбуках. Смартфоны Pixel это никак не затронет, Google продолжит их производить.

Похоже, что Google решила переосмыслить определение планшетов. Pixelbook с его встроенной клавиатурой и шарниром на 360 градусов теперь попал под категорию "ноутбуки". Представители компании заявили, что Google планирует перевести всех сотрудников, которые участвовали в разработке планшетов, в другие проекты. Ко всему прочему, как можно заметить из новостей в начале года, Google намеревался сократить суммарное производство устройств.

Что касается будущих проектов, представитель Google заявил вероятности появления в этом году нового ноутбука PixelBook. Существующие Pixel State будут получать обновления ПО до июня 2024 года, как и обещала Google. Команда Chrome OS продолжит уделять внимание разработке программного обеспечения как для ноутбуков, так и для планшетов, независимо от собственных планов Google по выпуску устройств.