> > > > Nanoleaf: обновление превращает Canvas Smarter Kit в умные кнопки

Nanoleaf: обновление превращает Canvas Smarter Kit в умные кнопки

Опубликовано:

nanoleaf-led-panelNanoleaf выпустила обновление для умного освещения Canvas Smart Lights. Nanoleaf Canvas Smarter Kit (от 15.400 ₽ за 9 панелей) - это интеллектуальная модульная система освещения, состоящая из светодиодных плиток. Обновление позволит в будущем превратить каждую плитку в сенсорную умную кнопку. Несколькими кликами на плитки Canvas можно выполнять различные сценарии HomeKit. Это позволяет управлять аксессуарами умного дома без приложения или других вспомогательных средств, таких как голосовой ввод. Каждую плитку можно использовать для трех сценариев. Квадратные, чувствительные к прикосновениям лампы, также можно контролировать с помощью Apple HomeKit и цифрового помощника Siri.

Для использования новой функции необходим HomeKit хаб. Это может быть, например, Apple TV, iPad или HomePod. Новое обновление позволяет отображать и настраивать Canvas в качестве кнопок HomeKit в приложении Home. В результате Canvas будет работать как полноценная кнопка HomeKit. Возможны три сенсорных сценариях: разовое касание, двойной тап и длительное удержание.

Исполнительный директор Nanoleaf Джимми Чу (Gimmy Chu) сказал, что технология должна органично вписываться в повседневную жизнь, и что благодаря Canvas можно избежать различных дополнительных действий по управлению умным домом на смартфоне.

К примеру, вы проснулись и простым нажатием на соответствующую плитку в комнате включается свет. Если чайник или кофеварка подключены к умной розетке, они также могут быть интегрированы в утренний сценарий, благодаря чему, после нажатия на нужный Canvas, они также начинают греть воду или варить кофе. Дополнительную информацию можно получить в нашем обзоре Nanoleaf Canvas Smarter Kit.

Для использования новой функции потребуется устройство iOS, а также подключение к домашнему концентратору умного дома (хабу). На Nanoleaf Canvas должна быть установлена прошивка версии не младше 1.4.0, а приложение Nanoleaf для iOS должно быть как минимум в версии 3.4.0.