Sonos разрабатывает портативную Bluetooth-колонку

Опубликовано:

sonos logoПо последней информации, в августе Sonos планирует представить новую колонку. Сведения об этой колонке уже появились в сети. Говорят, что у неё будет батарея, и поэтому она будет портативной. Производитель решил подготовить что-то новенькое, и новую колонку можно будет брать с собой.

По традиции большое внимание Sonos уделит качеству звука. Для этого планируется оснастить колонку системой калибровки Trueplay. Благодаря этому колонка будет автоматически подстраиваться под помещение и несмотря на мобильность, обеспечит пользователю звук высокого качества. Кроме того, модель получит модуль Bluetooth, а не только Wi-Fi, как раньше. Ранее Sonos избегала Bluetooth, поскольку как качество, так и дальность его передачи уступала Wi-Fi.

По размерам новая колонка будет ориентироваться на модель Sonos One. Помимо модуля Bluetooth, будут использоваться встроенные микрофоны. Они необходимы для калибровки Trueplay, а также могут использоваться для голосового помощника. Переключатель сзади позволит пользователю выбрать Bluetooth или Wi-Fi, так что колонкой можно будет пользоваться по своему усмотрению. 

Батарея будет заряжаться через порт USB-C, так что вероятно, производитель планирует для колонки зарядную станцию. Благодаря зарядной станции, колонкой можно будет пользоваться как обычной Wi-Fi-моделью. 

Пока не известно, когда Sonos представит свою мобильную Bluetooth-колонку на рынок. Цена так же не названа. Но если производитель действительно покажет новинку уже в этом месяце, скоро вся недостающая информация будет доступна.