> > > > Nissan показала концепты игровых кресел

Nissan показала концепты игровых кресел

Опубликовано:

nissan logo

Тема игровых кресел сегодня интересует не только производителей игровой периферии. Все больше компаний хотят «откусить кусок пирога». И неудивительно, что и японский автопроизводитель Nissan решил оценить реакцию общественности на концепты собственных кресел.

В рамках сотрудничества Nissan с киберспортивными командами Faze и Optic, компания показала три концепта игровых кресел в Twitter и попросила пользователей проголосовать. Официально Nissan объявила, что пока не планирует массово производить кресла. Однако ожидается, что в рамках сотрудничества участники команд Faze и Optic на турнирах будут сидеть именно на тех креслах, которые будут выбраны по итогам голосования.

Представленные наброски новых концепций игровых кресел основаны на дизайне автомобилей Nissan и были разработаны в преддверие праздника Национального дня видеоигр США. Первый эскиз основан на GT-R Nismo, кресло использует углеродное волокно и алюминий. Второе кресло было вдохновлено внедорожником Nissan Armada. Оно, в свою очередь, оснащено встроенным "кондиционером", благодаря чему его можно охлаждать или подогревать. В последнем наброске дизайнеры вдохновлялись электромобилем Nissan Leaf. Кресло имеет подставку для ног и зарядное гнездо USB.

Маловероятно, что компания будет массово производить представленные кресла. Да и одно из кресел вряд ли можно будет оборудовать кондиционером. Тем не менее, с точки зрения дизайна, все представленные концепты очень интересны.