Google Stadia: поддержка Android TV

Опубликовано:

stadia

Стало известно, что Google планирует серию обновлений для Android TV в течение следующего года. К ним относится официальная поддержка сервиса Google Stadia. Кроме того, компания намерена провести редизайн Play Маркет, который был представлен в мае. Когда именно это должно произойти, пока неизвестно. Однако очевидно, что именно Stadia находится в центре внимания компании. При его правильной интеграции препятствий для новых клиентов будет значительно меньше.

Ранее было объявлено, что для работы Stadia на телевизоре понадобится Chromecast Ultra. Но Google уже работает над «Hero Device», которое должно включать в себя различные функции умного дома следующего поколения. Это устройство может также получить поддержку Stadia. Выход запланирован на 2020 год.

Что касается разработки Android 11, компания не раскрывает подробностей. Тем не менее, одна из функций, которую Google обновит до показа 11 поколения своей операционной системы - это оптимизация языкового помощника для международного рынка. Как именно он будет выглядеть – неизвестно.

Android TV существует на рынке уже пять лет, и пока что не смог сыскать большой популярности. Сможет ли Google вывести систему Android TV на новую веху успеха, еще неизвестно. Все же пока спрос на приставки Android TV не столь высокий, и именно с интеграцией Stadia это может измениться.