iFixit: Apple Watch Series 5 успешно разобраны

Опубликовано:

apple watch 5 teaser

После ознакомления с новым iPhone 11 Pro Max эксперты iFixit более внимательно посмотрели еще и на смарт-часы Apple Watch Series 5, подвергнув их разбору в присущем iFixit стиле.

Открыв 40-миллиметровые часы, специалисты сразу заметили первую новинку: увеличенный аккумулятор с металлической защитой. Он имеет на 10% больше емкости по сравнению с моделью четвертого поколения. В случае 44-мм часов новый аккумулятор обходит предшественника всего на 1,4% емкости. Внешне новые смарт-часы практически не отличается от предшественника. Apple заявила, что в Series 5 используются усовершенствованный драйвер дисплея, улучшенный чип управления питанием и улучшенный датчик внешнего освещения. Кроме того, новые умные часы Apple используются обновленную "систему на чипе" SoC - S5 с увеличенной в два раза памятью хранения данных. Однако в плане производительности ничего не изменилось. Но изменились разъемы подключения Taptic Engine, дисплея и аккумулятора внутри корпуса.

Кроме того, iFixit отмечает, что выбор переработанного алюминия в качестве материалов корпуса Watch Series 5 делался не только из-за экологии. А именно – из-за стоимости, так как переработанный алюминий стоит гораздо дешевле. И Apple, скорее всего, всегда использовала переработанный алюминий.

Специалисты iFixit дают Apple Watch 5 всего 6 из 10 возможных баллов. Это тот же результат, который Apple Watch 4 получил от экспертов в прошлом году.