Open Book - альтернатива Kindle с открытым исходным кодом

Опубликовано:

platine aa719d4504574698a9168214be08df7cРазработчик Джои Кастильо (Joey Castillo) показал концепцию электронного ридера с открытым исходным кодом, который может собрать любой пользователь с навыками пайки. Open Book Project от Castillo опирается на специально разработанную плату, которая подсоединяется к Feather M4 Express от Adafruit. Чтобы с подобной конструкцией разобрались и неопытные пользователи, все платы разработчик промаркировал. Также на Github можно скачать схемы плат. Цена составляет около 70 долларов США (размеры - 77,5 х 111,3 мм).

Однако следует отметить, что проект «Open Book» пока что не работает, так как нет совместимого программного обеспечения. На данный момент ведутся работы над текстовым дисплеем. Как только с ним будет закончено, разработчик намерен посвятить себя интерфейсу. Кроме того, Кастильо хотел бы дополнительно оптимизировать аппаратную часть E-Reader, и поэтому будет также работать над ним параллельно с разработкой программного обеспечения.

Тем не менее, когда разработка Open Book будет завершена, пока неизвестно. И в ближайшее время ожидать окончания не стоит. Кроме того, разработчик пока не объявлял дату старта публичного бета-тестирования ПО.

Все заинтересовавшиеся в данном ридере могут заказать плату E-Book Wing Rev B с сайта Oshpark. Всю дополнительную информацию найти на Github Джои Кастильо. Также есть обзор текущего прогресса проекта.