> > > > Новый ключ безопасности Titan от Google и Yubico с USB-C

Новый ключ безопасности Titan от Google и Yubico с USB-C

Опубликовано:

googleGoogle и частная компания Yubico, основанная в 2007 году, объединили свои усилия для разработки ключа безопасности USB-C Titan. Недавно разработанная версия Titan скоро будет доступна в Google Store за 40 долларов (примерно 2.500 рублей). Ключ совместим с Android, Chrome OS, MacOS и Windows. Для использования Titan с iOS потребуется адаптер Lightning. Здесь может помочь, например, YubiKey 5Ci.

Ключ безопасности Titan также можно использовать на веб-сайтах, которые поддерживают FIDO для двухфакторной аутентификации (2FA). К ним относятся 1Password, Coinbase, Dropbox, Facebook, GitHub, Salesforce, Stripe, Twitter и многие другие. Google также заявила, что новый ключ безопасности Titan включает в себя те же аппаратные элементы и ту же прошивку, которые используются в существующих ключах Titan USB-A/NFC и Bluetooth/NFC/USB .

Целью ключей безопасности Titan является предотвращение фишинга и защита учетных записей. Прошивка Titan Security была разработана в самой Google. Ключи опираются на стандарты FIDO.

Ключи будут доступны для заказа с сегодняшнего дня. Кроме того, крупные компании из разных стран могут заказывать Titan большими партиями.