Разборка планшета Surface Pro X - один из самых "ремонтопригодных" на рынке

Опубликовано:

microsoft-surface-bookСпециалисты по ремонту с сайта iFixit.com разобрали новый планшет Surface Pro X от Microsoft. Интересно, что новый гибридный планшет Microsoft - один из самых "ремонтопригодных" на рынке благодаря продуманным решениям дизайна.

Начнем с того, как Microsoft установила в Surface Pro X SSD. Все, что требуется, чтобы добраться до накопителя, простой инструмент для извлечения SIM-карты или скрепка. Даже снимать дисплей или разбирать корпус не потребуется. Владельцы Surface Pro X наверняка оценят легкость, с которой можно выполнить апгрейд SSD.

Дисплей тоже намного легче отделить от корпуса, чем у большинства планшетов. Тепловая пушка или растворители не потребуются. Впрочем, терпение и навыки для снятия дисплея все же необходимы.

В остальном потребуется только отвертка Torx для откручивания винтов. Большинство компонентов, в том числе два порта USB Type C, модульные.

После полной разборки планшету Surface Pro X было присуждено 6 баллов из 10 (чем выше результат, тем проще ремонтировать устройство). Например, у того же iPad Pro мы получаем всего 3 балла из 10. О возможности ремонта, как и о защите от влаги, никогда не задумываешься, пока не станет слишком поздно. Все устройства рано или поздно выходят из строя. Поэтому лучше, чтобы с ремонтом проблем не возникло.