Представлены первые кабели HDMI с подсветкой RGB

Опубликовано:

vivifyБудь то мышь, вентилятор или клавиатура, на рынке можно приобрести модели с RGB-подсветкой. Однако хардкорным геймерам этого недостаточно - они хотят, чтобы всё в компьютере переливалось всеми цветами радуги. 

Стремясь удовлетворить такую потребность, компания Vivify представила HDMI-кабель с подсветкой RGB. ARQUUS W73 - это кабель HDMI 2.0b, который можно приобрести в версиях длиной 2,7 и 4,5 м. Пропускная способность составляет 18 Гбит/с. Vivify даёт на него гарантию 2 года. Первый кабель HDMI с подсветкой RGB поддерживает разрешения 4096x2160 и 3840x2160 пикселей с частотой обновления 60 Гц.

Единственный недостаток светящегося кабеля HDMI - скудное количество цветов. Обычно RGB-продукты могут светиться всеми цветами радуги. Но в случае ARQUUS W73 здесь доступны только красный, зелёный, оранжевый, голубой, жёлтый, синий и фиолетовый. 

С другой стороны, материалы, используемые в кабеле, весьма убедительны. Вместо меди Vivify использует стекловолокно. Хотя этот материал значительно более хрупок, он обеспечивает возможность передачи сигнала на большее расстояние. Цена кабелей составляет $150 (2,7 м) и $200 (4,5 м). Но первое время их можно приобрести по акции за полцены - $80 и $100, соответственно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).