Apple Pencil сможет обеспечить тактильный отклик

Опубликовано:

apple ipad pro 10 5Apple Pencil вышел на рынок уже довольно давно - уже появилось второе поколение устройства. Это один из самых популярных стилусов на современном рынке, поскольку задержки очень малы по сравнению с конкурентами, и ввод выполняется быстро и отзывчиво. В сети появился патент, в котором описывается улучшенный вариант Apple Pencil.

Речь идёт о работе с Apple Pencil. Калифорнийская компания планирует добавить к числу его функций тактильный отклик. Кончик стилуса будет слегка вибрировать, и пользователь будет испытывать такое ощущение, словно он пишет на бумаге. Сенсоры будут распознавать движения стилуса и регулировать силу отклика.

Данная функция позволит симулировать письмо на разных поверхностях. При этом стилус будет не просто вибрировать при любом движении - и этим он будет отличаться от других вибрирующих стилусов. У Apple Pencil будут вибрировать как кончик, так и стержень, и это позволит вызывать реалистичное ощущение письма.

Пока что представлен только патент. Посмотрим, реализует ли его Apple. В прошлом компания нередко получала патенты, но не использовала их на практике. По крайней мере, идеи, как усовершенствовать Apple Pencil, у неё есть.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).