> > > > HP блокирует картриджи после прекращения подписки Instant Ink

HP блокирует картриджи после прекращения подписки Instant Ink

Опубликовано:

hpНесколько лет назад HP представила сервис подписки для печати Instant Ink. Подписчикам больше не требовалось заботиться о своевременной покупке новых картриджей, поскольку HP высылала их автоматически. Зато приходилось оплачивать ежемесячную подписку. Как оказалось, при отказе от подписки имеющиеся картриджи использовать до окончания чернил не получится. HP отключает картриджи после завершения подписки, принтер отказывается работать.

HP оправдывает данную процедуру тем, что картриджи являются собственностью производителя. То есть они предоставляются потребителю на период действия подписки, а после завершения подсписки картриджи следует бесплатно отослать HP. И после завершения подписки использовать картриджи Instant Ink уже не получится. Придется покупать новый картридж для принтера в магазине.

Но после повторной активации Instant Ink картриджи разблокируются, принтер снова будет работать. Так что всем подписчикам Instant Ink следует учитывать данную особенность, если планируется отказываться от контракта в будущем.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).