> > > > Apple AirTag: водонепроницаемый трекер с беспроводной зарядкой

Apple AirTag: водонепроницаемый трекер с беспроводной зарядкой

Опубликовано:

iphone 11 pro teaserВ текущем iPhone 11 (Pro) установлен широкополосный чип U1, который впервые обеспечивает точное пространственное позиционирование. До сих пор он не использовался, но скоро все может измениться. Судя по последним слухам, Apple скоро представит компаньона для этого чипа под названием AirTag.

В теории AirTag можно будет, например, подсоединить к ключам от квартиры или машины, и в случае чего найти их, чему поможет чип U1. В целом, для гаджета можно придумать множество применений в повседневной жизни. Теперь же японский блогер MacOtakara предположил, что AirTag будет водонепроницаемым и сможет заряжаться с помощью беспроводной зарядки как у тех же Apple Watch. Благодаря этому корпус устройства должен стать полностью монолитным, что поможет защитить его от внешних воздействий.

Apple пока не анонсировала AirTag, но слухи продолжают набирать обороты. Из-за этого можно предположить, что разработка почти завершена, и официальных заявлений касательно новинки стоит ждать уже совсем скоро.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).