> > > > iOS 14 добавляет к iPad поддержку мыши

iOS 14 добавляет к iPad поддержку мыши

Опубликовано:

ipad pro

В прошлом пользователи iPad часто жаловались, что не могут использовать мышь Apple в паре с iPad. Но мышь сторонних производителей работала без проблем. Впрочем, подключенная к iPad мышь симулировала лишь касание сенсорного экрана пальца. Так что в полной мере пользоваться мышью на планшете Apple было все равно нельзя.

Все должно измениться с новой iOS 14. Как обнаружили аналитики, Apple пересмотрела поддержку мыши на новой мобильной операционной системе, и использование мыши на iPad не будет отличаться от MacOS. То есть на iPad можно будет работать с мышью не менее удобно, чем на компьютере MacOS.

Но, как указывают аналитики, есть разница. Если мышь какое-то время не двигается, курсор мыши на iPad исчезает, фокус управления вновь смещается на сенсорный экран. Также Apple планирует представить новую умную клавиатуру для планшетов. Кроме клавиш она предложит и трак-пад. В результате для управления iPad можно будет использовать и жесты MacOS. Таким образом, Apple продолжает расширять набор функций и сценариев использования планшета.

Пока неизвестно, планирует ли Apple в будущем создать полную замену ноутбука со своим планшетом iPad. Но Apple явно двигается в данном направлении. Выйдут ли MacBook со съемными сенсорными экранами - неизвестно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).