> > > > Google Chromecast: новая информация о следующем поколении с Android TV и дистанционным управлением

Google Chromecast: новая информация о следующем поколении с Android TV и дистанционным управлением

Опубликовано:

google-chromecastУстройство Google Chromecast для воспроизведения различного контента на телевизоре в продаже уже три года. Но для воспроизведения контента требовался смартфон. Сейчас Google пошла на шаг дальше, решив разработать автономное устройство, видимо, вдохновившись примером Fire TV Stick от Amazon.

Судя по имеющейся информации, новинка будет иметь внешний вид, схожий с оригинальным Chromecast Ultra. Новая модель будет являться уже полноценной Android TV приставкой, она будет поставляться с пультом дистанционного управления. Поэтому смартфон не потребуется. В качестве интерфейса, по всей видимости, будет использоваться фирменный Android TV.

Новинка должна поддерживать разрешение 4K и HDR, а значит и подходить для всех современных телевизоров. Кроме того, ожидается что ассистент Google будет доступен напрямую через новый Chromecast. Правда, где именно будут микрофоны, в пульте или в корпусе самой приставки, пока неизвестно.

Chromecast с Android TV, судя по всему, планировалась к анонсу в мае на конференции разработчиков Google I/O. Но из-за коронавируса COVID-19 ее отменили, а значит анонса новинки стоит ожидать не раньше конца весны в прямом эфире онлайн или в пресс-релизе. Цена также пока неизвестна.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).