> > > > Apple усилила защиту iPad Pro 2020

Apple усилила защиту iPad Pro 2020

Опубликовано:

ipad-pro-2020Apple не стала вносить существенных изменений в новые планшеты iPad Pro 2020 по сравнению с предшественниками, за исключением нового сканера глубины LiDAR. Но, как стало известно, производитель существенно усилил защиту. Например, iPad Pro 2020 полностью блокируется от внешних воздействий, если чехол закрыт. Но для этого требуется оригинальный чехол Apple или модель, сертифицированная MFi.

Apple добавила схожую функцию в ноутбуки MacBook с чипом безопасности T2. Встроенные микрофоны полностью отключаются в режиме сна, и активировать через них какой-либо несанкционированный доступ не получится. Такая же процедура теперь работает и на планшете iPad Pro 2020. Как только чехол планшета будет закрыт, микрофоны отключаются, и для прослушивания их использовать невозможно.

Apple наверняка будет и дальше усиливать защиту своих устройств. iPad Pro содержит дополнительную защиту от вредоносных программ, а также лучше защищает данные пользователя от несанкционированного доступа. Что важно, например, и в корпоративной среде, чтобы к данным сотрудника нельзя было получить доступ после кражи или утери планшета.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).