> > > > Google Pixel 4 - разблокировка по лицу теперь работает только с открытыми глазами

Google Pixel 4 - разблокировка по лицу теперь работает только с открытыми глазами

Опубликовано:

google pixel 4 logoСмартфоны Google Pixel 4 можно разблокировать по лицу (Face Unlock), и данный способ заявлен как удобный и надежный. Вскоре после анонса смартфона Google пообещала улучшить надежность данного метода и интегрировать функцию распознавания внимания. Чтобы смартфон нельзя было разблокировать, например, когда владелец спит, направив на его лицо.

В последнем апрельском обновлении Google выполнила свое обещание и добавила Face Unlock с улучшенной защитой. Можно выставить опцию разблокирования только с открытыми глазами. Что лучше защищает смартфон от несанкционированного доступа.

Впрочем, новую опцию нужно вручную активировать в настройках. По умолчанию Google ее не включает. На данный момент неизвестно, насколько надежно работает эта функция на практике. Здесь следует дождаться отзывов пользователей в ближайшие дни.

Апрельское обновление уже доступно, его можно включить "по воздуху" на Pixel 4. Google не упоминает новую функцию в журнале изменений, но после установки обновления опция появляется.