> > > > DJI Mavic Air 2 - более длительное время полета и улучшенная камера

DJI Mavic Air 2 - более длительное время полета и улучшенная камера

Опубликовано:

djiКвадрокоптеры Mavic Air закрывают брешь между младшей линейкой Spark и старшей Mavic Pro в ассортименте DJI. Теперь у компактного складного дрона появился преемник: Mavic Air 2 с более длительным временем полета и улучшенной камерой.

DJI внесла несколько улучшений. Сообщается о новых двигателях, обновленной электронике, аэродинамическом дизайне и улучшенном аккумуляторе. Время полета увеличено с 21 до 34 минут по сравнению с предшественником. Используется технология передачи OcuSync 2.0, позволяющая транслировать видео HD на расстоянии до 10 км. Для этого задействуются оба частотных диапазона 2,4 и 5,8 ГГц. В зависимости от силы сигнала, система переключается между двумя диапазонами.

Были улучшены и функции безопасности дрона весом 570 г. Сенсоры препятствий спереди и сзади определяют потенциальные столкновения и предотвращают их. Дополнительные сенсоры снизу обеспечивают надежную автоматическую посадку даже в условиях плохой видимости. Система Advanced Pilot Assistance System 3.0 (APAS) обеспечивает автономный полет. Технология GEO предотвращает приближение дрона к запрещенным для полетов областям, таким как аэропорты. Технология AirSense предотвращает сближение с другими летающими объектами - она получает сигналы ADS-B от других устройств и отображает их местоположение на экране оператора. Есть и другие автоматические функции, позволяющие получать качественные снимки. Например, функция Active Track 3.0 позволяет Mavic Air 2 автоматически следовать за целью. А технология Point of Interest 3.0 обеспечит автоматический облет цели. Функция Spotlight 2.0 фиксирует камеру на объекте, в то время как оператор управляет полетом дрона.

Новая камера с сенсором Quad-Bayer 1/2" обеспечивает Mavic Air 2 захват видео 4K с 60 кадрами в секунду и потоком 100 Мбит/с - впервые на дронах Mavic. В режиме Full HD поддерживается 8x Slow Motion со скоростью 240 fps. В режиме съемки фото есть функция 48 МП, альтернатива режиму 12 МП. Технология SmartPhoto автоматически выберет между режимами HDR Photo, HyperLight (для съемки в условиях скудного освещения) и Scene Recognition (пять категорий распознавания сцены: закат, небо, трава, снег и деревья). Есть и поддержка Time Lapse с разрешением 8K.

Эпидемия COVID-19 затронула и DJI. Поэтому Mavic Air 2 пока доступен в массовом количестве только в Китае. В России дрон только начал появляться по цене от 69.990 ₽ в стандартном комплекте с батареей, пультом управления и кабелями. Комплект "Fly More Combo" с сумкой, фильтром ND, зарядкой и тремя батареями обойдется от 89.990 ₽.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).