> > > > Logitech представила новую камеру Circle View с поддержкой Apple HomeKit

Logitech представила новую камеру Circle View с поддержкой Apple HomeKit

Опубликовано:

logitech logo

Logitech представила новую камеру Circle View. Как указывает производитель, камера с подключением WLAN (2,4 ГГц 802.11 b/g/n) была разработана исключительно для Apple HomeKit, она также поддерживает Apple "HomeKit Secure Video". Камера поддерживает фирменную технологию Logitech TrueView и имеет встроенные функции безопасности. Камера Circle View заключена в защищенный корпус (IP64) с металлическим основанием. Угол обзора составляет 180°, видео захватывается в разрешении 1080p и формате 16:9. Два ИК LED обеспечивают ночную подсветку, обеспечивающую дальность захвата видео до 4,5 м без препятствий.

Питание поставляется как отдельным кабелем, так и через USB, что удобно для установки внутри помещения. Габариты Circle View составляют 5,68 x 6,72 x 7,05 см (В x Ш x Г), вес - 253 г.

Поддержка Apple HomeKit и HomeKit Secure Video обеспечивают ряд функций безопасности, в том числе полное шифрование. Возможен анализ видео на устройстве, автоматическая запись и сохранение в облаке iCloud. Кроме того, камеру можно наклонить вперед для обеспечения приватности, а также физически отключить возможность записи аудио и видео нажатием кнопки.

С помощью функции Apple HomeKit Secure Video камера Circle View может определить наличие в зоне видимости человека, животного или транспортного средства. Удобно здесь то, что записываемое видео не входит в ограничения объема хранилища iCloud. Но для использования Apple HomeKit Secure Video требуется апгрейд хранилища iCloud до 200 Гбайт. Отснятый материал и живое вещание можно посмотреть в приложении Apple Home под iPhone, iPad или Mac.

Logitech Circle View будет доступна в магазинах по рекомендованной цене €180 (14.300 ₽). Но пока неизвестно, когда камера появится в России.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).