> > > > iPadOS становится более дружественной к стилусу, AirPods получают объемный звук, а Watch распознает танцы

iPadOS становится более дружественной к стилусу, AirPods получают объемный звук, а Watch распознает танцы

Опубликовано:

ipad os14 teaserНазвание iPadOS 14 несколько сбивает с толку, поскольку перед нами второе поколение операционной системы, адаптированной под iPad. Новая версия и далее увеличивает производительность iPad и дает некоторые интересные улучшения, особенно для пользователей Apple Pencil.

Ключевые функции iOS 14 перешли и в iPadOS 14, что не удивляет. Особенно на крупном экране iPad хорошо смотрятся виджеты.

Приложение Фото/Photos получило новый дизайн с боковой панелью, ускоряющей навигацию. Apple также решила добавить боковую панель в Заметки/Notes и файловый менеджер. Календарь был немного модифицирован, теперь сверху имеется специальная навигационная панель.

Более эффективное использование пространства экрана теперь реализовано и под iPadOS. Голосовой помощник Siri занимает намного меньше места на экране. То же самое касается и звонков, которые отображаются как небольшое оповещение. В том числе это верно для Skype и других приложений. До сих пор весь экран при звонке скрывался, что не совсем удобно.

Поиск под iPadOS был полностью пересмотрен, его теперь можно запускать отовсюду. Универсальный поиск очень сильно напоминает macOS, первые находки будут отображаться уже после ввода первых букв. Так что приложения, контакты и другую информацию можно будет найти быстрее, чем раньше.

Вместе с iPadOS 14 на iPad добавляется Scribble, улучшающий интеграцию Apple Pencil. Например, есть возможность распознавания рукописного текста в печатный. А геометрические фигуры теперь можно автоматически корректировать до правильной формы. Так что если вы любите писать на экране стилусом, то теперь все будет еще более комфортно.

AirPods автоматически переключаются между устройствами

Программные обновления AirPods были впервые показаны на WWDC 2019, но момент для анонса AirPodsOS еще не настал. Если вы часто переключаетесь между разными устройствами воспроизведения (например, смотрите фильм на MacBook в наушниках, а в это время звонит iPhone), то наверняка обрадуетесь автоматической функции переключения наушников-вкладышей. AirPods автоматически определяют, с какого устройства требуется получать сигнал аудио, после чего выполняют переключение на нужное устройство. Как это все будет работать на практике - увидим.

В то же время новая прошивка добавляет к наушникам-вкладышам объемный звук. Apple обеспечивает наиболее реалистичный звук с помощью новых алгоритмов, будь то 5.1, 7.1 или Dolby Atmos. Например, учитываются движения головы, чтобы звук всегда шел с правильного направления.

Apple Watch будет контролировать сон

Конечно, обновления не обошли стороной WatchOS. Однако новостей здесь не так много. Теперь можно делиться циферблатами с другими пользователями; будем надеяться, скоро мы получим довольно интересную библиотеку от сообщества.

Карты в iOS 14 стали не только более дружественными к велосипедистам, но и улучшили интеграцию в Apple Watch. Важной функцией Apple Watch является распознавание вида тренировки. Теперь WatchOS 7 могут распознавать танцы. Приложение "Активность" под iOS 14 теперь называется "Фитнес", интерфейс был доработан для более удобного восприятия.

Apple Watch, наконец, научились отслеживать сон. С помощью функции "Период отдыха" пользователи могу составлять свои вечерние ритуалы, чтобы лучше готовиться ко сну и высыпаться. Новый утренний экран выводит всю важную информацию в удобном формате. Также Apple Watch будут следить за тем, что вы моете руки достаточно долго.

Как и iOS 14, новая операционная система выйдет осенью.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: