> > > > Prestigio представила внешние аккумуляторы с графеном

Prestigio представила внешние аккумуляторы с графеном

Опубликовано:

prestigio logoPrestigio представила внешние аккумуляторы с использованием графена. Модели серии Graphene PD поддерживают беспроводную и быструю зарядку, при этом, благодаря графеновой технологии, они защищены от перегрева и служат в три раза дольше по сравнению с обычными батареями. Оба аккумулятора в линейке - Graphene PD на 10.000мАч и Graphene PD Pro на 20.000мАч - выполнены из металла и закаленного стекла, и комплектуются чехлом из натуральной кожи.

Главной особенность новых устройств от Prestigio – графен, который отличается высокой теплопроводностью, подвижностью электронов и экологичностью. Благодаря этому аккумуляторы устойчивы к высоким температурам и на них может подаваться большее напряжение, за счет чего заряжаются они в разы быстрее литиевых аналогов. Например, модель Graphene PD на 10.000мАч заряжается с 0 до 100% всего за 50 минут (с помощью входящего в комплект 60-ваттного зарядного устройства), а PD Pro на 20.000мАч - за 100 минут.

Обе модели, благодаря разъемам Type-C и USB 3.0, поддерживают одновременную зарядку нескольких устройств. Graphene PD Pro на 20.000мАч также позволяет пополнить запас энергии ноутбука с поддержкой PD-протокола, а с помощью технологии Passthrough может заряжать гаджеты даже тогда, когда заряжается сам. Пользователям линейки доступна не только быстрая, но и беспроводная зарядка, причем мощность последней составляет 10 Вт, она универсальна и совместима со всеми Qi-устройствами.

Новинки поступят в продажу в сентябре.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).