> > > > Ридер ONYX BOOX Poke 2 Color с новым цветным экраном E Ink Kaleido уже в продаже

Ридер ONYX BOOX Poke 2 Color с новым цветным экраном E Ink Kaleido уже в продаже

Опубликовано:

Официальный дистрибьютер ONYX BOOX на территории России представил первый в линейке компании ридер с цветным экраном - ONYX BOOX Poke 2 Color. Модель оснащена 6-дюймовым экраном E Ink Kaleido, имеет мощный 8-ядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти. Программное обеспечение ридера базируется на Android 9.0. Электронная книга поддерживает воспроизведение аудиофайлов и комплектуется «умной» обложкой.

ONYX BOOX Poke 2 Color оснащён 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем нового поколения E Ink Kaleido, позволяющим отображать до 4096 цветов. Благодаря этому на таком дисплее будет удобно читать учебную литературу, книги с иллюстрациями и просматривать комиксы. Плотность пикселей составляет 300 ppi в чёрно-белом режиме и 100 точек на дюйм – в цветном режиме.

Аппаратная платформа включает 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц и поддержкой режима Deep Sleep, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Помимо этого, модель имеет встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий выходить в Интернет, получать файлы со смартфона и использовать различные онлайн-сервисы. Поддержка Bluetooth позволяет передавать звук с устройства на беспроводные колонки и наушники.

ONYX BOOX Poke 2 Color поддерживает большинство популярных книжных форматов файлов, а также аудиоформаты для прослушивания аудиокниг. Модель поддерживает множество иностранных языков, при чтении можно воспользоваться встроенным словарём или online-переводчиком Google для фрагмента текста. Операционная система Android 9.0 Pie, на которой базируется модель, позволяет устанавливать различные сторонние программы из встроенного магазина приложений ONYX.

Корпус книги имеет толщину всего 6,8 мм и массу 150 г. В комплекте поставляется «умная» обложка, которая не только защищает экран, но и переводит ридер в спящий режим при закрытии, продлевая и так немалое время автономной работы.

ONYX BOOX Poke 2 Color поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 19.990 рублей. Приобрести ридер можно в фирменных салонах ONYX BOOX, в интернет-магазинах Palmstore.ru и Onyxboox.ru, а также у официальных дилеров компании МакЦентр.

Также в продажу поступила модель ONYX BOOX Poke 2, имеющая схожие характеристики, но оснащённая чёрно-белым экраном E Ink Carta Plus и подсветкой MOON Light 2.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).