> > > > HomePod Mini – бюджетная умная колонка от Apple

HomePod Mini – бюджетная умная колонка от Apple

Опубликовано:

apple homepod miniApple HomePod с розничной ценой около 27 тысяч рублей, несомненно, является одной из самой дорогих умных колонок на рынке. Но теперь, вместе с iPhone 12, компания представила «младшего брата» HomePod – HomePod Mini, который будет представлен в двух цветах по цене всего 99,99 долларов США (около 7 600 рублей).

Новый Apple HomePod Mini намного компактнее старшей модели, но, по заявлению компании, не уступает по качеству звука. Модель напоминает Amazon Echo Dot, но в сферической форме с тканевой оплеткой. На верхней части находится сенсорная поверхность, с помощью которой можно также регулировать громкость. Управляться колонка будет с помощью Siri. Apple продолжает совершенствовать своего голосового ассистента. Теперь, по заявлению компании, он будет давать значительно более точные ответы на вопросы пользователей. А в будущем даже будет иметь возможно распознавать членов семьи по их голосам, чтобы оказывать персонализированную помощь. Касательно работы данной функции в России пока информации нет, но учитывая работу Siri на русском языке, это маловероятно.

Помимо фирменных сервисов, HomePod Mini будет поддерживать и некоторые сторонние музыкальные сервисы, в числе которых TuneIn Radio и Amazon Music. Компания заявляет, что за счет адаптивного расположения динамиков и небольшого сабвуфера внутри, колонка сможет обеспечивать объемный звук на 360 градусов и даже анализировать воспроизводимую музыку для ее адаптации. Помимо прочего, можно объединить два HomePod Mini вместе и использовать их в разных комнатах или для конфигурации стерео.

Внутри установлен чип Apple A5, и, разумеется, колонку можно использовать как центр умного дома, чтобы управлять различными устройства вроде освещения или отопления. В Европе Apple HomePod Mini будет доступен для предзаказа с 6 ноября по цене около 96,50 евро в белом и черном цветах. Поставки начнутся 16 ноября. Касательно цен и доступности в России – информации пока нет.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).