> > > > Apple планирует установить аккумулятор Apple Watch в ремешок

Apple планирует установить аккумулятор Apple Watch в ремешок

Опубликовано:

applewatchseries4Apple Watch – одни из самых популярных смарт-часов на рынке. Они имеют множество функций, хорошую эргономику, хотя и ценник у них относительно немаленький. Пожалуй, единственное, в чем Apple Watch все еще во много хуже многих конкурентов – это автономность. Apple заявляет о 18 часах работы от одного заряда, что очень мало для подобного устройства.

Очевидно, что компания ищет решение данной проблемы. Движение в этом направлении подтверждает пара патентов, выданных Ведомством по патентам и товарным знакам США во вторник, которые описывают вариант установки аккумулятора в ремешок Apple Watch. Причем выглядит данная идея достаточно просто – ремешок будет иметь несколько встроенных и легко заменяемых изолированных элементов, в которых и будут находиться аккумуляторы.

39089-74745-Apple-patents-watch-band-1-xl.jpg

«The Battery Band» (как его называют в патенте) будет соединяться с Apple Watch с помощью контактов и заряжаться беспроводным способом с помощью катушки индуктивности, намотанной на один из элементов аккумулятора. И хотя в патенте описывается резиновый ремешок, Apple явно считает, что данная концепция может работать и в случае ремешка из металла при должной изоляции.

Тем не менее, нужно понимать - гарантий того что данная концепция в итоге увидит свет нет, что вполне подтверждается огромным количество других нереализованных патентов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).