ONYX представила в России три новых бюджетных ридера - Viking, Faust 2 и Volta 2

Опубликовано:

ONYX сообщила о выходе в России трех новых ридеров, а именно ONYX BOOX Faust 2, ONYX BOOX Volta 2 и ONYX BOOX Viking. Модели выполнены в различных корпусах, но имеют схожие технические характеристики: экран E Ink Carta, подсветку MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры и отсутствием мерцания, сенсорное управление и встроенные модули Wi-Fi. Все представленные новинки работают под управлением OC Android 4.4 и комплектуются «умными» обложками.

ONYX BOOX Viking

ONYX BOOX Viking, по заявлению компании, является облегченной версией премиального ридера Monte Cristo 5 (тест). Как и старшая модель, ридер имеет прочный корпус из алюминиево-магниевого сплава, защитное стекло ASAHI с антибликовым покрытием, встроенный модуль Bluetooth и сенсорные кнопки листания. Основное отличие моделей в экране – в младшей используется дисплей E Ink Carta с меньшим разрешением 1024x758 точек. За счет этого существенно снижена цена модели, приобрести ридер можно за 13 990 рублей.

ONYX BOOX Faust 2

ONYX BOOX Faust 2 является продолжением ставшей популярной серии устройств Faust (тест), но с улучшенными техническими характеристиками. Главным отличием нового ридера стал экран с более высоким разрешением. Помимо этого, Faust 2 получил подсветку MOON Light второго поколения с регулировкой цветовой температуры и технологией отсутствия мерцания. В составе ПО обновленной модели появилась новая библиотека, позволяющая сортировать книги по авторам/названиям/сериям и имеющая удобный поиск и фильтры. Приобрести новинку можно по рекомендованной розничной цене 10 490 рублей.

ONYX BOOX Volta 2

Модель ONYX BOOX Volta 2 продолжает серию Volta (тест). Отличает новинку то, что в комплекте с ридером поставляется «умная» обложка, обеспечивающая надёжную защиту экрана. На боковой стороне чехла имеются удобные кнопки листания, а при его закрытии устройство автоматически переходит в спящий режим. Еще одно отличие Volta 2 – новая программа для чтения AlReaderX, которая позволяет читать книги в большинстве популярных форматов. Она отличается широким функционалом и богатым спектром настроек. Купить новую модель можно за 10 490 рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).