> > > > SpotCam Video Doorbell 2 - умный видео домофон поступил в редакцию

SpotCam Video Doorbell 2 - умный видео домофон поступил в редакцию

Опубликовано:

doorbellSpotCam представила новый видео домофон Video Doorbell 2. Второе поколение умного дверного звонка от SpotCam имеет камеру, которая может транслировать видео с разрешением FullHD (1080p) до 30 fps с возможностью записи. Камера имеет широкие углы обзора 180°. Также поддерживаются оповещения/сигнализация и передача аудио в двух направлениях. Все покупатели также получают бесплатное облачное хранилище. Имеется поддержка Amazon Alexa, Google Home и IFTTT.

Video Doorbell 2 WLAN настраивается через Bluetooth. С помощью ИК-светодиодов можно следить за входной дверью и в темноте. Помимо датчика движения PIR, доступен также и алгоритм видеоанализа. Он позволяет сканировать записи на предмет подозрительной активности и, по заявлению производителя, сводит ложные срабатывания к минимуму. Кроме того, пользователи могут платно подписаться на обработку с помощью искусственного интеллекта, которая еще более точно фильтрует события и обнаружения.

Для взаимодействия с гостями используется фирменное приложение SpotCam на iOS или Android. Благодаря новой функции смены языка мужские голоса можно преобразовать в женские и наоборот. По заявлению SpotCam, она предназначена для дополнительной защиты конфиденциальности.

Помимо бесплатного облачного хранилища (до 7 дней хранения), пользователи Video Doorbell 2 могут установить в домофон microSD объемом до 128 ГБ. Доступ к сохраненным видеофайлам может осуществляться через приложение. Однако, если пользователю все же нужно больше места для хранения, имеется возможность расширить объем облака за доплату. В нем записи будут оставаться от 30 до 365 дней.

За питание отвечает литиевая батарея. Производитель указывает срок работы от одного заряда до 6 месяцев в нормальных условиях. Тем не менее, питать SpotCam Video Doorbell 2 можно и от обычных 8~24 VAC или DC 5V 2A.

SpotCam Video Doorbell 2 уже доступен в магазинах Европы по рекомендованной розничной цене около 129 евро (11 800 рублей). В России он должен появиться уже в скором времени.

SpotCam Video Doorbell 2 поступил в редакцию, скоро мы опубликуем обзор.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).