> > > > Lenovo Smart Clock 2 – новые оригинальные настольные часы

Lenovo Smart Clock 2 – новые оригинальные настольные часы

Опубликовано:

lenovoLenovo Smart Clock 2 имеет дисплей, который можно использовать, например, в качестве интеллектуальных прикроватных часов. Одной из основных особенностей новинки является наличие опциональной зарядной станции для смартфона.

Корпус Smart Clock 2 покрыт текстилем с одной из трех расцветок - Shadow Black (черный), Heather Grey (серый) и Abyss Blue (голубой). В центре находится 4-дюймовый сенсорный экран. Помимо отображения времени, он также может выводит, например, фотографии из Google Фото. Голосовое управление осуществляется через Google Assistant. С его помощью можно поставить будильник, узнать информацию о погоде или дорожной обстановке и т.д. Фронтальной камеры, однако, нет, поскольку Lenovo позиционирует Smart Clock 2 как устройство для спальни. Что касается опционального модуля индукционной зарядки смартфона - он легко подсоединяется к умному экрану. Разумеется, смартфон также должен поддерживать беспроводную зарядку.

«Сердце» Smart Clock 2 – SoC MediaTek MT8167S. Имеется 1 ГБ оперативной памяти и накопитель на 8 ГБ. Для общений с ассистентом спереди умные часы оснащены 1,5-дюймовым динамиком мощностью 3 Вт. Поддерживается WLAN (802.11 b/g/n, 2,4 ГГц) и Bluetooth 4.2.

Smart Clock 2 станет доступен в Европе в августе этого года по цене 90 евро (около 7 700 рублей). Ценник за модуль для беспроводной зарядки компания не раскрывает.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).