> > > > Kindle Paperwhite: три новых ридера от Amazon

Kindle Paperwhite: три новых ридера от Amazon

Опубликовано:

amazon kindle paperwhite 2021Amazon представила три новых ридера - Kindle Paperwhite, Kindle Paperwhite Signature Edition и Kindle Paperwhite Kids Edition. В Европе поставки начнутся с 27 октября по 10 ноября по цене от 130 до 190 евро (от 11 тыс. до 16 тыс. рублей). Не обошлось и без большого количества фирменных аксессуаров, например, кожаных, тканевых или пробковых чехлов.

11-е поколение Amazon Kindle Paperwhite 2021 по сравнению с предшественником получило более крупный и яркий дисплей. Диагональ экрана увеличилась с 6,0 до 6,8 дюймов, а яркость, как заявляет компания, увеличилась на 10%. Тем не менее, мы имеем тот же монохромный E-Ink Carta дисплей с 16 оттенками серого и плотностью пикселей 300 ppi. Уменьшились рамки, теперь их ширина не превышает 10,2 мм.

Добавилась регулировка цветовой температуры подсветки. Корпус, при этом, остался довольно тонким - размеры 184 x 125 x 8,1 мм. Вес составляет около 205 г. Корпус защищен по стандарту IPX8, то есть ридер можно погружать в пресную воду на 60 минут на глубину до 2 метров.

Обновилась и аппаратная начинка, однако Amazon не называет точную модель SoC. Компания только говорит, что Kindle Paperwhite должен перелистывать страницы на 20% быстрее. Аккумулятор стал более емким, и теперь его должно хватать на 10 недель работы. Зарядка осуществляется через USB Type-C, притом полностью ридер должен зарядиться за 2,5 часа. Новый Kindle Paperwhite позволяет загружать электронные книги непосредственно из Kindle Store через WiFi 2,4 и 5,0 ГГц. Встроенной флеш-памяти 8 ГБ.

Поставки нового Amazon Kindle Paperwhite 2021 запланированы на 27 октября. Рекомендованная цена - 130 евро (11 тыс. рублей).

Также компания выпустит ридер Kindle Paperwhite в версии Signature Edition, который будет стоить около 190 евро (около 16 тыс. рублей). Она появится в продаже 10 ноября. Модель имеет схожие характеристики с базовым ридером, однако дополняется несколькими опциями. К ним относятся встроенный датчик освещения, который автоматически регулирует подсветку, а также расширенный накопитель – на 32 ГБ. Притом, Signature Edition можно заряжать через беспроводную зарядку Qi, которую нужно приобретать отдельно.

Все покупатели новых моделей Kindle Paperwhite получат три месяца Kindle Unlimited в подарок. В России данный сервис официально недоступен, однако в Европе он будет стоить 9,99 евро в месяц. По подписке пользователи получают доступ к библиотеке из более чем миллиона электронных книг и более 2000 аудиокниг.

Последним устройством, представленным Amazon, стал Kindle Paperwhite Kids Edition – первый ридер компании, разработанный специально для юных читателей. Он поставляется со специальным защитным чехлом, но по части аппаратной начинки модель не отличается от базовой. Покупатели этой версии получат годовую подписку Amazon Kids+ и двухлетнюю расширенную гарантию. Kindle Paperwhite Kids Edition будет стоить около 150 евро (13 тыс. рублей), а в продаже появится в конце октября.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).