Amazon Echo Show 15: умный семейный центр с 15,6" дисплеем

Опубликовано:

amazonAmazon Echo Show ранее выпускались в формате до 10,1". Представленная вчера умная колонка с дисплеем Echo Show 15 намного крупнее, Amazon позиционирует ее на роль цифрового семейного центра развлечений.

Сама Amazon сравнивает Echo Show 15 с небольшим кухонным телевизором. Конечно, на 15,6" дисплее можно смотреть фильмы и сериалы. Но Echo Show 15 позволяет отслеживать встречи и мероприятия для всей семьи, передавать списки покупок. Можно проверять состояние умных домашних устройств и управлять ими. Например, выключена ли умная лампа в кабинете. Конечно, есть функция цифровой фоторамки.

Echo Show 15 можно крепить к стене в альбомном или портретном режимах. Благодаря новой функции Visual ID и встроенной камере на 5 МП, Alexa узнает членов семьи, поэтому каждый получит свои напоминания о встречах и событиях. И свой плейлист, например. В случае, если Visual ID распознает ребенка, то ему будет выведен только подходящий по возрасту контент. Конечно, фронтальную камеру можно использовать для телефонии.

Внутри Echo Show 15 работает процессор Amazon AZ2 Neural Edge с четырьмя ядрами и ускорителем машинного обучения. Среди прочего, процессор оптимизирован под эффективное распознавание речи. Для защиты приватности камеру и микрофон можно отключать. Для камеры также есть шторка. Пользователь может удалять записи микрофона, а от Visual ID можно отказаться.

В США Echo Show 15 будет продаваться за $250 (18.200 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).