Смарт-часы от Razer: компания показала плоды сотрудничества с Fossil

Опубликовано:

razer fossilВ сотрудничестве с Fossil компания Razer выпустит свои собственные смарт-часы, причем строго ограниченным тиражом. Новинка поступит в продажу уже 10 января в количестве 1337 штук и будет стоить 329 долларов США.

Как следует из названия Razer x Fossil Gen 6, новинка основана на модели Fossil Gen 6, которая была представлена в августе прошлого года. Модель работает на Snapdragon Wear 4100+ с 8 ГБ флеш-памяти и 1 ГБ оперативной памяти. Данная SoC является одной из самых мощных на рынке смарт-часов, обгоняя предшественника по производительности на 30%.

Смарт-часы Razer будут доступны только в более крупной 44-миллиметровой версии со стальным корпусом, покрытым матовым черным. Силиконовые браслеты выполнены в привычном для Razer ярко-зеленом цвете. Дисплей имеет размер 1,28 дюйма и разрешение 416 на 416 пикселей, что дает плотность в 326 ppi.

Корпус водонепроницаемый, благодаря нему смарт-часы можно опустить под воду на 3 метра. Разумеется, модель имеет большое количество датчиков, таких как акселерометр, гироскоп, компас, высотомер или датчик для измерения частоты сердечных сокращений. Не обошлось и без Bluetooth 5.0 LE, WiFi, GPS и NFC SE. В качестве операционной системы выступает Wear OS от Google. Часы будут поддерживать обновление до версии 3, которое выйдет в течение года. Это позволит получать многие приложения, такие как YouTube Music или Spotify Premium, через магазин Google Play. Fossil Watch также совместимы с устройствами iOS. Дополнительно, Razer предлагает свои циферблаты в фирменном стиле.

Новые смарт-часы Razer X Fossil Gen 6 будут доступны по цене от 329 долларов США с 10 января (24 тыс. рублей). О ценах и доступности по другим регионам информации нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).