> > > > Новый iPhone SE оснащается A15, Touch ID и 5G

Новый iPhone SE оснащается A15, Touch ID и 5G

Опубликовано:

iphoneseКак и ожидалось, Apple в рамках мероприятия "Peek Performance", которое прошло в кампусе компании, представила новое поколение iPhone SE, уже третье по счету. Новый Apple iPhone SE появится в продаже 18 марта в трех вариантах расцветки Midnight, Starlight и ProductRed, предварительные заказы Apple начнет принимать в пятницу по цене от €519.

Как и в случае предшественника, Apple за основу дизайна взяла iPhone 8, поэтому мы по-прежнему получаем 4,7" дисплей (1.334 x 750 пикселей) и довольно крупные рамки снизу и сверху. По крайней мере, они обеспечивают достаточно места для кнопки Home, которая поддерживает Touch ID. Face ID в бюджетном смартфоне Apple вновь отсутствует. Возможно, аутентификация по лицу появится в следующем поколении.

Внутри смартфона работает Apple A15 Bionic, который уже используется в Apple iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Он заменяет A13 в предыдущей модели SE. Процессор опирается на шесть вычислительных ядер CPU и четыре графических ядра, которые дополнены нейропроцессором для ускорения машинного обучения. Прирост производительности по сравнению с iPhone 8 заявлен в 1,8 раз. Имеется поддержка 5G и улучшенная камера с сенсором 12 МП и диафрагмой f/1,8, Deep Fusion и Smart HDR 4. Фронтальная камера поддерживает HD Facetime.

Конечно, на смартфон установлена операционная система iOS 15, представленная минувшей осенью. Алюминиевый корпус со стеклянными поверхностями спереди и сзади защищен от проникновения влаги и пыли по сертификату IP67.

Новые Apple iPhone SE (3-е поколение) можно будет заказать с 11 марта в емкостях 64, 128 и 256 Гбайт. Продажи начнутся 18 марта. В Европе смартфон будет продаваться от €519. Интересно, что флагманские модели Apple будут доступны в двух новых оттенках зеленого. Поэтому линейка iPhone 13 (Pro) станет более разнообразной.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).