> > > > Теперь официально: Google Pixel Watch выходят осенью, Pixel Buds Pro летом

Теперь официально: Google Pixel Watch выходят осенью, Pixel Buds Pro летом

Опубликовано:

pixel watchСлухи о новых умных часах Google Pixel Watch ходили давно, но на мероприятии Google I/O они были официально представлены. Впрочем, всем заинтересованным покупателям придется набраться терпения до осени. Наушники Pixel Buds Pro, с другой стороны, выйдут раньше.

Google продолжает последовательно расширять экосистему Pixel за пределами смартфонов Pixel. И первые умные часы Pixel кажутся вполне логичным шагом. Google подтвердила оригинальный «пузатый» дизайн часов, информация о котором утекла ранее. В качестве операционной системы будет использоваться Wear OS. Google обещает гибкое и интуитивное управление. На Pixel Watch будут работать многие приложения Google, такие как Карты, Ассистент и Кошелек (Wallet). Google также интегрировала Fitbit, который отвечает за отслеживание информации здоровья и фитнеса.

Но Google не предоставила подробностей спецификаций и цены. Старт продаж Pixel Watch состоится не скоро, а именно осенью.

Pixel Buds Pro: наушники с активным подавлением шумов

Частью линейки Pixel станут наушники Pixel Buds Pro. Новые беспроводные наушники относятся к премиальному сегменту с активным подавлением шумов (ANC). За ANC отвечает специальный 6-ядерный аудиочип с алгоритмами Google. Как утверждает Google, динамики тоже были специально разработаны для Pixel Buds Pro. С наушниками прилагаются несколько вариантов насадок, позволяющие удобно адаптировать их под физиологию пользователя, а также блокирующие внешние шумы. Встроенные датчики определяют давление в слуховом проходе и выравнивают его с окружающей средой при необходимости.

Функция Volume EQ автоматически регулирует высокие, низкие и средние частоты при изменении громкости. Запустить/остановить воспроизведение можно касанием. Позднее Pixel Buds Pro обзаведутся поддержкой объемного звука. Подключаются Pixel Buds Pro к источнику воспроизведения через Bluetooth. Причем наушники могут автоматически переключаться между разными устройствами Bluetooth, такими как смартфоны Android и iOS, планшеты, ПК или телевизоры. В качестве голосового помощника поддерживается Google Assistant. Для Pixel Buds Pro заявлена защита от влаги по стандарту IPX4, для зарядного кофра - IPX2. Поддерживается индукционная зарядка. Одного заряда батареи должно хватить на семь часов воспроизведения с ANC или одиннадцать без ANC. А благодаря аккумулятору в кофре время можно увеличить до 31 часа.

Google предложит наушники в четырех вариантах расцветки (Coral, Lemongrass, Fog и Charcoal) уже летом по цене €219.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).