> > > > Nokia T10: компактный и недорогой семейный планшет

Nokia T10: компактный и недорогой семейный планшет

Опубликовано:

nokiaNokia представила компактный планшет Android T10, который имеет диагональ 8 дюймов и ориентирован на семейное использование.

Поддерживается сервис Google Kids Space, который фильтрует контент для детей, в том числе приложения, игры, книги и фильмы. Данный сервис работает и на некоторых других планшетах Android. Через приложение Google Family Link родители могут выбирать, какой контент будет доступен детям. Конечно, можно ограничить время использования планшета.

8-дюймовый планшет Nokia T10 имеет разрешение 1.200 x 800 пикселей с соотношением сторон 16:10. Внутри установлена SoC Unisoc T606. Данное бюджетное решение сочетает два ядра ARM Cortex-A75 на частоте до 1,6 ГГц с шестью эффективными ядрами Cortex-A55 тоже на частоте до 1,6 ГГц. Представлены варианты с 3 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт накопителем, а также с 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт накопителем. В планшет можно установить карты microSD до 512 Гбайт.

Фронтальную камеру на 2 МП можно использовать для разблокирования планшета по лицу, причем даже с надетой маской. Сзади имеется камера на 8 МП со вспышкой LED. Пластиковый корпус темно-синей окраски изготовлен из специального полимера с нанотекстурированной поверхностью, на которой не будут видны царапины.

Размеры планшета составляют 208 x 123,2 x 9 мм, а вес – 375 г. В качестве ОС установлена Android 12. Причем Nokia гарантировала обновление на две будущие версии Android и патчи безопасности на протяжении трех лет. Встроенного аккумулятора хватит на полный день работы. В качестве дополнительного аксессуара можно приобрести чехол Nokia Flip Cover, одновременно являющийся стойкой.

Планшет Nokia T10 можно будет приобрести за €169 в версии на 32 Гбайт с SIM-картой, а также за €190 в варианте на 64 Гбайт с SIM-картой.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).