> > > > Acer представила стол-велотренажер eKinekt – крути педали, работай, заряжай

Acer представила стол-велотренажер eKinekt – крути педали, работай, заряжай

Опубликовано:

hardwareluxx news newAcer всегда привлекала внимание необычными гаджетами. В 2018 году мы обратили внимание на гигантское игровое кресло Predator Thronos с вибромоторами, подвешенными дисплеями и всевозможными регулировками. Теперь на выставке Consumer Electronics Show был показан стол-велотренажер.

Стол-велотренажер eKinekt BD 3 комбинирует столешницу с велосипедным тренажером, что позволяет одновременно крутить педали и работать. Идея заключается в том, чтобы сочетать активный образ жизни с вроде бы сидячей работой. Причем тренажер позволяет питать или заряжать гаджеты USB. То есть мускульной энергии достаточно, чтобы генерировать питание для двух устройств USB Type-A или одного Type-C.

«Поездки» за велотренажером со скоростью вращения педалей 60 об/мин достаточно, чтобы обеспечивать до 75 Вт мощности – ее хватит для питания ультрабука. Его можно разместить на пластиковой столешнице перед пользователем.

Высоту стола и сиденья можно гибко регулировать. Велотренажер может работать в двух режимах: в рабочем столешница придвинута ближе к сиденью, что позволяет вертикально сидеть во время набора. В спортивном режиме столешница отодвигается дальше от сиденья, освобождая больше места для кручения педалей, корпус можно наклонить вперед. Что позволяет, например, увеличить мышечную нагрузку и генерировать больше мощности для устройств. Acer добавила держатель для стакана и крючок для сумки.

Встроенный ЖК-дисплей и мобильное приложение выводят информацию о тренировке, можно смотреть пройденный путь, длительность поездки, скорость и количество сгоревших калорий. Рекомендуется создать профиль, где указать рост, вес, пол и возраст. Индикатор сзади тренажера показывает, когда мускульная энергия преобразуется в электричество.

Стол-велотренажер Acer eKinekt BD 3 будет доступен в июне по цене €999.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).