Google объявила Android 4.0.4

Опубликовано:

androidНа официальной фан-странице Android в социальной сети Google+ американская компания Google объявила о начале распространения операционной системы Android 4.0.4. По утверждению разработчика Google Яна-Баптиста Кваери (Jean-Baptiste Queru, JBQ), в новой системе присутствует "несколько сотен изменений" по сравнению с Android 4.0.3. Новая ОС доступна для телефонов Nexus S, Galaxy Nexus (США) и Motorola Xoom. Поддержка для других устройств будет объявлена в ближайшем будущем.

По большей части обновление нацелено на исправление ошибок, особенно по сравнению с ранними версиями Android. Кроме более плавного поворота экрана вы также получите оптимизацию работы камеры. Google также улучшила систему распознавания номеров входящих звонков. Исходные коды новейшей операционной системы Android, по словам JBQ, уже загружены в проект "Android Open Source Project" (AOSP). На основе этих кодов производители смартфонов и сторонние разработчики смогут выпускать собственные версии операционной системы.

Samsung-galaxy-nexus-4.0.4

Похоже, что для экономии нагрузки на серверы Google выпускает операционную систему поэтапно. Когда она появится в Европе или России - пока неизвестно.