> > > > ASUS назвала цены и дату выхода Padfone

ASUS назвала цены и дату выхода Padfone

Опубликовано:

asusНа конференции Mobile World Congress в Барселоне в конце февраля ASUS представила Padfone. Padfone - смартфон, который можно подключать напрямую в планшет. Телефон после этого шага выводит всю информацию на экран, с меню можно работать через экран планшета. Если крупный дисплей не требуется, то телефон можно извлекать из планшета и использовать как традиционный смартфон.

Padfone использует 4,3-дюймовый дисплей Super AMOLED. Для ускорения операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich внутрь установлен двуядерный процессор Qualcomm нового поколения S4. Планшет имеет размер экрана 10,1 дюйма. Собственного процессора в планшете нет, но время автономной работы увеличивается в пять раз по сравнению со смартфоном. Кроме того, планшет подзаряжает и сам телефон. Отметим и возможность подключения клавиатуры ASUS, что напоминает концепцию Transformer. Док-станция с клавиатурой также будет содержать аккумулятор. В результате планшет и клавиатура должны увеличить время автономной работы Padfone в девять раз по сравнению с отдельным телефоном. Четвёртой добавкой является перо, которое можно использовать вместе с экраном. Наконец, в семействе Padfone есть и гарнитура Bluetooth, позволяющая принимать звонки в "планшетном" режиме.

На пресс-конференции в Тайване ASUS анонсировала последние любопытные детали - включая цену. Padfone появится в продаже 20 апреля в Тайване по цене около $610 отдельно и по цене $850 в наборе с планшетом, пером и гарнитурой. Если вы хотите получить полный набор, то клавиатура обойдется в дополнительные $130, в результате все удовольствие можно будет купить за $980. После Тайваня набор должен выйти на рынки Германии, Гонконга и Сингапура. ASUS пока не объявила точную дату для этих рынков.

На странице Facebook ASUS привела дополнительные фотографии и информацию.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий