> > > > Android получает больше 850 000 активаций каждый день

Android получает больше 850 000 активаций каждый день

Опубликовано:

androidВ своем блоге главный исполнительный директор (CEO) Google Ларри Пейдж (Larry Page) прокомментировал текущее состояние разработки под Android. По внутренней информации, в день активируется больше 850 000 устройств Android. Устройства производятся 55 компаниями и предлагаются более чем 300 мобильными операторами. На данный момент в маркете Android присутствует больше 450 000 приложений.

Конечно, нельзя удержаться от проведения параллелей между Android и IOS. По последним данным мы можем говорить о 315 миллионах устройств Apple iPhone, iPad или iPod Touch по всему миру - но информации о ежедневных активациях не существует. App Store вначале марта содержал 550 000 приложений, из которых 170 000 оптимизированы под iPad.

Но у Google есть свои проблемы. Например, доля текущей версии Android "Ice Cream Sandwich" составляет всего три процента.

Главный исполнительный директор (CEO) Google Ларри Пейдж (Larry Page)::

(Android является) значительным примером силы партнёрства, и с каждой версией он становится лучше. Существенный успех и рост Android обуславливает возможности создания великолепных устройств. У нас нет планов менять эту тенденцию.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий