> > > > Apple может установить 4-дюймовый дисплей на iPhone?

Apple может установить 4-дюймовый дисплей на iPhone?

Опубликовано:

iPhone4С объявлением первого iPhone Apple выбрала диагональ экрана 3,5", которая не изменялась на протяжении всех предыдущих пяти поколений. Чтобы облегчить жизнь разработчикам и избежать фрагментации, Apple просто увеличила разрешение при переходе с iPhone 3G на iPhone 4 в четыре раза. Что касается следующего поколения, то продолжают циркулировать слухи о более крупном дисплее у телефона Apple. 4" дисплей с тем же разрешением 960 x 640 пикселей обладал бы плотностью пикселей 288 ppi, что не очень хорошо. Всё же данный уровень ниже магической планки 300 ppi, заявленной Apple для технологии "сетчатки глаза/retina" как минимум.

Одно из подобных решений получить более крупный дисплей, сохранив при этом прежнее разрешение хотя бы с одной стороны, было предложено Methinks "Colin" с сайта The Verge.

theverge-4inch-iphone-1

Apple может увеличивать экран не равномерно, а только по высоте. В результате ширина останется прежней - 640 пикселей и размером 1,94", но высота увеличится с 960 до 1152 пикселей, что даст диагональ, приближающуюся к 4". Формат кадра при этом изменится с 3:2 на 9:5. Плотность пикселей 329 ppi останется прежней. А изменение формата кадра приведет к минимальным изменениям в экосистеме iOS.

theverge-4inch-iphone-2

Внешний вид домашних экранов (старого и симулированного) приведен выше. Дополнительные 192 пикселя будут достаточны для ещё одного ряда иконок. Кроме того, для этого пространства могут появиться виджеты домашнего экрана, знакомые по Google Android.

theverge-4inch-iphone-3

Текстовые приложения сторонних разработчиков могут без особых проблем использовать дополнительные пиксели. Конечно, после соответствующей доработки. Без доработки приложения будут выводиться с чёрными полосками снизу и сверху по 96 пикселей каждая - нге самое удачное решение. Кроме того, преимущество нового формата будет заключаться в более "интересном" выводе видео формата 16:9. На данный момент подобное видео выводится с рамками по 50 пикселей, но при переходе на формат кадра 9:5 рамки составят всего по семь пикселей.

theverge-4inch-iphone-4

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

Для этого материала нет ветки форума