> > > > Lumia 900: Nokia раздает пользователям по $100

Lumia 900: Nokia раздает пользователям по $100

Опубликовано:

NokiaРанее доступные только в США смартфоны Lumia 900 от Nokia подверглись немалой критике после выхода. Многие покупатели обнаружили, что сервисы передачи данных работают некорректно. Теперь производитель планирует обновление на следующей неделе. Кроме того, все покупатели получат компенсацию в объеме $100.

Вскоре после появления проблемы были опубликованы сообщения о том, что причина кроется в аппаратном дефекте. Но чуть позже Nokia опровергла эти сообщения, указав, что причина чисто программная. В частности, виновата система управления памятью, которая нарушает структуру памяти сервисов передачи данных. Nokia на днях объявила о выходе исправления на следующей неделе. Производитель не указывает, какое количество устройств подвержены данной проблеме. Если верить Nokia, то количество "дефектных" телефонов невелико.

Nokia-Lumia-900-745x559-0332bf92bde1e7d7

Для компенсации возможных потерь из-за ошибки, потребители в дополнение к исправлению получат компенсацию $100. Но она предоставляется не наличными, а в виде кредите американского мобильного оператора AT&T. Потенциальные покупатели Lumia 900, таким образом, могут компенсировать затраты из-за некорректной работы сервисов передачи данных. Напомним, что до 21 апреля именно в $99,99 обойдется телефон при заключении контракта.