> > > > Microsoft: доступен Office Mobile для некоторых устройств Symbian

Microsoft: доступен Office Mobile для некоторых устройств Symbian

Опубликовано:

MicrosoftВ августе 2009 было объявлено сотрудничество Microsoft и Nokia в сегменте смартфонов. Оно было призвано гарантировать, что пакет Microsoft Office доберется и до устройств Symbian. Теперь компании официально объявили о доступности Office Mobile для некоторых смартфонов Nokia с операционной системой Symbian.

До сих порт Microsoft Office Mobile был доступен только для смартфонов Nokia с операционной системой Windows Phone 7. Теперь пакет Office также могут использовать владельцы телефонов Symbian, включая Nokia 701, Nokia 700, Nokia 603, Nokia E7, Nokia X7, Nokia C7, Nokia Oro и Nokia C6-01. Для потребителей программа будет доступна через обновления программного обеспечения, её можно загрузить через обычное подключение к ПК. Чуть позднее в репозитории Symbian App Market тоже должны появиться приложения Office.

Отдельные приложения Office Mobile, подобные OneNote и Microsoft Lync, уже появились на мобильных устройствах два месяца назад. Сейчас мобильный офисный пакет был расширен за счет мобильных версий Word, Excel и PowerPoint. В записи блога Nokia указывается, что разработка мобильных приложений Office американским программным гигантом Microsoft даёт многочисленные преимущества. Например, работа с приложениями практически идентична версии под ПК. Кроме того, обе версии программного обеспечения полностью совместимы, так что можно начать редактировать документы на ПК, после чего продолжить работу на смартфоне. Особо финская компания подчеркивает фактор безопасности. Она гарантирует, что в систему интегрируются только "родные" программы без вредоносного кода. Для программ сторонних разработчиков этого гарантировать нельзя.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Интересно как это скажется на общей производительности систем?
#2
customavatars/avatar12_1.gif
Зарегистрирован: 28.03.2012

Пользователь
Постов: 50
Ну производительность упирается в чипы памяти, а не в скорость шины, поэтому чудес ждать не стоит.
#3
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Почему не приходится? Чипы же новые должны быть?
#4
customavatars/avatar12_1.gif
Зарегистрирован: 28.03.2012

Пользователь
Постов: 50
Да нет, тут не все так просто. Чипы памяти улучшаются при переходе на новый техпроцесс, а DDR - это шина памяти. Из-за этого при увеличении частоты шины приходится увеличивать и задержки CL.
Войдите, чтобы оставить комментарий