> > > > Четырёхъядерный смартфон Meizu MX Quad-core с Ice Cream Sandwich и 32/64 Гбайт памяти

Четырёхъядерный смартфон Meizu MX Quad-core с Ice Cream Sandwich и 32/64 Гбайт памяти

Опубликовано:

meizuКитайский производитель Meizu уже выходил на рынок с интересными продуктами, а сейчас компания официально анонсировала смартфон Meizu MX с четырёхъядерным процессором и платформой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Quad-Core основан на ARM-процессоре Samsung Exynos A9, разработанном по 32-нм техпроцессу. Благодаря 32-нм технологии “high-K + metal gate”, энергопотребление должно быть снижено на 20%, по сравнению с 45-нм процессом LP. Длительное время работы обеспечивает батарея ёмкостью 1700 мАч.

Meizu-mx-quad-core-rs

Смартфон Meizu MX Quad-core оснащён ASV-дисплеем с диагональю 4" и разрешением 960 x 640 пикселей (плотность пикселей 292 ppi), а также камерой на задней панели с разрешением 8 мегапикселей. В качестве операционной системы используется собственная FlyMe OS, собранная на базе Android 4.0. Пока не ясно выпустит ли компания одновременно так называемую “vanilla ROM”.

Слот для карт памяти Micro-SD отсутствует, зато базовая модель уже оснащена памятью 32 Гбайт. Цена этой модели составляет около $ 400. Те пользователи, кому нужно больше памяти, могут приобрести 64-Гбайт модель, но за неё придётся выложить $ 530.