> > > > Вот как должен был выглядеть первый Google Phone

Вот как должен был выглядеть первый Google Phone

Опубликовано:

androidПока идут споры между Google и Oracle по поводу патентного использования Java-приложений, всплыла информация о первоначальной версии Google Phone. Дизайн телефона был разработан за два года до даты выхода T-Mobile G1 в октябре 2008 года, первого смартфона под управлением операционной системы Android. Google с самого начала ставила целью тесно сотрудничать с сотовым оператором и продолжает придерживаться выбранной линии, чтобы позволить провайдерам интегрироваться с программным обеспечением Android.

original-google-phone-1

Первый Google Phone мог бы являться прототипом будущих смартфонов. Раньше вы могли его видеть с QVGA-экраном с разрешением 320 x 240 пикселей. Под экраном планировалось разместить клавиатуру, сенсорные экраны в то время не были в центре внимания при разработке смартфонов. Также в телефоне должен был быть процессор ARMv9 с тактовой частотой в 200 МГц. Среди прочих возможностей должны были быть miniSD, 2-мегапиксельная камера, USB порт, Bluetooth 1.2, GSM, 64 Мбайт для хранения данных.

original-google-phone-2

Данная информация проливает свет на процесс разработки смартфонов внутри компании Google в 2006 году, особенно интересно она выглядит в сложившейся на сегодня ситуации.р

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий