> > > > Sony будет продавать Xperia ion по всему миру

Sony будет продавать Xperia ion по всему миру

Опубликовано:

sonyКогда Sony объявила о новых смартфонах в 2012 году и представила флагманскую модель Xperia S, стало ясно, что американский сотовый оператор AT&T захочет выпустить собственную версию телефона. Модель получила название Xperia ion и претерпела некоторые изменения в дизайне, смартфон должен был стать эксклюзивным предложением на второй американской сотовой сети.

Вскоре последовало сообщение, что аппарат будет доступен во всем мире. И сегодня настал этот момент. Новая модель получила номер LT28i и лишь немного отличается от американской версии LT28at. Он включает в себя тот же HD-дисплей Mobile BRAVIA Engine с диагональю 4,6". В смартфоне установлена 12 МП камера, способная записывать видео с разрешением 1080p, а также двухъядерный процессор Snapdragon от Qualcomm, работающий на частоте 1,5 ГГц. Кроме того в телефоне имеется 16 Гбайт флэш-памяти и поддержка NFC.

xperia-ion2

Принципиальная разница между версиями смартфона состоит в поддержке LTE в американской модели. Способность передавать данные по высокоскоростной технологии последнего поколения отсутствует в международной версии аппарата. В качестве операционной системы по-прежнему используется Android 2.3 Gingerbread. Sony обещает в скором времени выпустить обновление, но для флагманской версии Xperia S это является большой недоработкой.

xperia-ion

Пока что Xperia ion анонсирован только для Тайваня. Телефон доступен только в чёрном исполнении. Цены на смартфон пока неизвестны, впрочем, как и точные даты появления в продаже в Тайване и других странах. Если верить слухам, то начало продаж в Тайване может начаться в следующем месяце. Вскоре телефон должен появиться и в остальных странах.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий