LG пока не планирует выпуск смартфонов с Windows Phone

Опубликовано:

lgКак сообщил сегодня корейский производитель смартфонов LG ежедневному изданию Korea Herald, никаких новых устройств на базе Microsoft Windows Phone 7 не планируется в настоящее время. Хотя в 2009 году Microsoft и LG объявляли о сотрудничестве в мобильном секторе.

Причиной отказа от операционной системы Microsoft являются плохие показатели продаж, которые не устраивают производителя электроники. Вместо использования ранее запланированной Windows Phone в качестве основной операционной системы LG будет использовать Google Android. Судя по всему, компания LG за счёт использования Android получает большие продажи, чем это могло быть в случае с Windows Phone. Неизвестно, какое количество смартфонов находилось на стадии разработки в компании. Но даже если у компании и были соответствующие смартфоны, готовые к выходу, то, видимо, на рынке они уже не появятся.

LGOP7

Несмотря на то, что LG не планирует в обозримом будущем выпуск телефонов с операционной системой от Microsoft, компания не собирается полностью сворачивать разработки, связанные с Windows Phone.