> > > > Конференция Samsung Unpacked Event 2012: впечатления и эмоции

Конференция Samsung Unpacked Event 2012: впечатления и эмоции

Опубликовано:

samsungГлавным событием на состоявшейся вчера презентации Samsung Mobile Unpacked Event стало, конечно, официальное представление Galaxy S3, включая демонстрацию таких функций, как S Voice и AllShare Cast (похожие на Siri и Airplay от Apple). Samsung фокусируется на тех же функциях, что и Apple, впрочем, споры между этими двумя гигантами сегодня уже не являются секретом.

adsg4w23h4wgesdbf34ws-950x576

Меньше технической информации, больше эмоций. Такой подход всегда срабатывает. Samsung также сделала ставку на эмоциональное представление S3, несмотря на то, что смартфон буквально напичкан мощным оборудованием: HD-дисплей, четырёхъядерный процессор, 1 Гбайт памяти. Компания акцентировала больше внимания на инновационных функциях смартфона. Техническая спецификация была показана лишь на одном слайде. Это идеальное решение, поскольку этого вполне достаточно, чтобы сделать фотографию слайда для последующего использования, и мало кого интересует, что четырёхъядерный процессор быстрее на 10% своего предшественника. Огромный экран, докладчик, проводящий презентацию, и оркестр – всё это органично дополняло Nature UX соответствующими звуками.

В будущем именно функциональность смартфонов выйдет на первый план, и сейчас у Samsung есть все козыри для этого. Несмотря на то, что на протяжении всего мероприятия компания настойчиво расхваливала свой телефон (а разве могло быть иначе?), Galaxy S3 действительно имеет интересные и привлекательные функции. Всё пронизано темой природы, сделано для пользователей и, конечно, интеллектуальный и умный телефон в целом. Galaxy S3 знает что и в какой момент надо сделать: дисплей автоматически отключается, когда пользователь отворачивается; автоматически инициирует звонок, когда аппарат подносится к уху. Как только пользователь берёт Galaxy S3 в руки, смартфон начинает вибрировать для уведомления о пропущенных звонках и сообщениях. Смартфон совершенно естественным образом вписывается в нашу повседневную жизнь. Телефон подстраивается под нас, а не наоборот. Это единственно правильная концепция, если производители телефонов хотят получать хорошую прибыль от продаж.

В заключение, можно отметить хорошую организацию мероприятия в целом. И один факт точно остался в памяти: если принять во внимание все функции S3, то становится ясно, что и новый флагман от Samsung вновь может стать лидером продаж. В большей степени это возможно благодаря тому, что Samsung делает акцент не только на оборудовании, но и на инновациях в программном обеспечении. Складывается впечатление, что Samsung один из немногих производителей, кто действительно понимает потребности рынка. Более подробная информация о новом Samsung Galaxy S3 представлена в нашем обзоре.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий