> > > > Sony анонсировала LTE-смартфоны Xperia GX и SX

Sony анонсировала LTE-смартфоны Xperia GX и SX

Опубликовано:

sonyТехнология LTE сейчас у всех на устах, и в связи с этим японская компания Sony анонсировала два новых смартфона с поддержкой сетей LTE, правда, пока только для Японии. Новинки получили название "Xperia GX" и "Xperia SX". Для Sony это не только первые LTE-смартфоны, но и первые на операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Обе модели оснащены двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4. Первое бросающееся в глаза отличие касается дисплея: смартфон Xperia GX имеет 4,6" экран, тогда как у модели Xperia SX он всего 3,7" по диагонали. Впрочем, разрешение экрана обоих смартфонов одинаковое: 1280 x 720 пикселей. Новинки отличаются также объёмом внутренней памяти и встроенными камерами. Так, флагманская модель Xperia GX оснащена 16 Гбайт внутренней памяти и 13-мегапиксельной камерой, а младшая модель Xperia SX имеет на борту всего 8 Гбайт памяти и 8-мегапиксельную камеру.

SonyXperia

Хотя компания Sony анонсировала свои LTE-смартфоны исключительно для японского рынка, есть предположение, что модифицированные версии новинок появятся и в Европе. В Японии Xperia GX и Xperia SX выйдут в продажу уже этим летом.