> > > > Samsung встала на защиту дисплея PenTile в Galaxy S III

Samsung встала на защиту дисплея PenTile в Galaxy S III

Опубликовано:

samsungБуквально сразу после того, как Samsung официально представила свой новый флагман Galaxy S III, он подвергся критике. Samsung использовала PenTile дисплей, который не отличается точным соответствием цветам RGB, этот же тип дисплея был использован в Samsung Galaxy Note. Теперь Samsung решила опубликовать причины, по которым она сделала выбор в пользу PenTile.

Как сообщает MobileBurn, в ранее используемых дисплеях OLED существует проблема – "старение" пикселей. Те покупатели, кто использовал смартфон на протяжении 18 месяцев, начинали замечать ухудшение качества картинки с каждым месяцем. В частности, было отмечено, что синие субпиксели быстрее выходят из строя. В связи с этим, компания Samsung решила в будущем использовать дисплеи PenTile.

Технология PenTile вместо цветов RGB использует RGBG. По информации от Samsung, такой подход должен значительно продлить жизнь дисплею так, что даже с течением времени заметной потери качества не будет. Более того, Samsung заявила, что чуть худшее качество картинки на дисплеях PenTile более не является проблемой, так как разрешение дисплеев на смартфонах увеличилось так сильно, что на глаз просто невозможно заметить разницу.