> > > > Android: Huawei работает над собственным интерфейсом

Android: Huawei работает над собственным интерфейсом

Опубликовано:

HuaweiКитайский производитель Huawei в основном занимался производством телефонов для сотовых операторов, однако сейчас компания начинает все больше поставлять смартфоны под собственной маркой. До сих пор для смартфонов использовалась операционная система Google Android без изменений. Сейчас планы Huawei такие же, как и у HTC, LG, Motorola и Samsung, а именно разработка собственного интерфейса для операционной системы Google Android.

Главной целью при разработке программного обеспечения является максимальная простота управления устройствами Huawei. Одним из направлений развития новой оболочки будет тесная интеграция с социальными сетями, такими как Facebook. Подробную информацию компания пока не раскрывает. Также неизвестно, когда появятся первые аппараты с новой оболочкой Huawei.

Huawei UI_Ankündigung

Важным моментом в использовании собственных интерфейсов является вопрос обновления. Часто при использовании сторонних оболочек, обновления становятся доступны позже. Насколько удачно удастся решить эту проблему компании Huawei, нам ещё предстоит узнать.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Вот все эти кастомизации... я не уверен, что все это правильно, скоро каждый производитель будет иметь свою оболочку для Android
#2
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Да так уже и есть сейчас, на самом деле. И это ужасно. Пользовательский опыт разный. Вроде покупаешь андроид, с которым давно знаком, а по большому счету весь интерфейс другой, куда нажимать не знаешь. Отголосок фрагментации ОСи.
Войдите, чтобы оставить комментарий