> > > > Появились первые тесты смартфонов на Intel Medfield - Lava Xolo X900

Появились первые тесты смартфонов на Intel Medfield - Lava Xolo X900

Опубликовано:

intel-leapaheadРесурс Anandtech первым опубликовал тесты смартфонов на основе новой платформы Medfield от Intel. Внутри используется процессор Intel Atom Z2460 на частоте 1,6 ГГц с поддержкой Hyper-Threading. Процессор дополняет 1 Гбайт памяти LPDDR2 на частоте 400 МГц. GPU PowerVR SGX 540 знаком по другим SoC, частота составляет 400 МГц. Смартфон Lava Xolo X900 оснащен 16 Гбайт флэш-памяти, есть задняя камера на 8 МП и передняя на 1,3 МП. Дисплей составляет 4,03" по диагонали с разрешением 1024x600 пикселей. Также отметим аккумулятор на 5,4 Вт-ч, габариты смартфона - 123x63x11 мм, вес - 127 г.

anandtech-medfield-1

Кроме внешнего описания новинки, сайт Anandtech также привёл первые результаты тестов производительности и времени автономной работы.

anandtech-medfield-2

Тест SunSpider демонстрирует, что процессор Atom находится в отличной форме, он легко обгоняет все другие платформы и процессоры.

anandtech-medfield-3

Если используется более одного ядра, то ситуация несколько меняется. Впереди, как и ожидалось, находятся четырёхъядерные смартфоны от HTC.

anandtech-medfield-4

Кроме того, GPU менее мощный, чем у конкурентов.

Время автономной работы не такое большое. В тесте web-браузера сайт Anandtech получил 4,6 часов. Apple iPhone 4S способен продержаться почти десять часов, а Galaxy Nexus - 5,6 часов. С детальными результатами вы можете ознакомиться напрямую в обзоре Anandtech.

Первые впечатления неоднозначные. По производительности CPU процессор Atom Z2460 может отлично конкурировать с дизайнами ARM. Для планшетов под Windows предназначается более мощный процессор Intel Atom Z2580. Двуядерный CPU вместе с графическим ядром PowerVR SGX 544MP2 должен обеспечить вполне достаточную производительность. В обзоре Anandtech также рассматривает дисплей и оптимизированное программное обеспечение Android.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий