> > > > Nokia Lumia 900 будет продаваться в Германии со следующей недели

Nokia Lumia 900 будет продаваться в Германии со следующей недели

Опубликовано:

NokiaПосле того, как Nokia объявила о долгосрочном сотрудничестве с Microsoft и об отказе от Symbian в пользу Windows Phone 7, преданным пользователям компании пришлось долго ждать появления первого устройства из новой серии. Новинкой стал смартфон Nokia Lumia 800, выполненный в корпусе из поликарбоната и привнёсший новые стандарты в дизайн телефонов. Практически сразу аппарат финской компании, которая продолжала нести огромные убытки, стал хорошо продаваться. Специально для американского рынка был выпущен смартфон Lumia 900, который распространялся через оператора AT&T.

В США некоторые пользователи AT&T получали Lumia 900 бесплатно при использовании контракта с особыми условиями, но в любом случае он продавался по весьма заманчивой цене не выше $99. По сути, это всё тот же Lumia 800 с тем же дизайном, но теперь с большим экраном 4,3" вместо 3,8", как в предыдущей модели. Корпус по-прежнему выполнен из поликарбоната. Аппаратная начинка тоже без изменений: одноядерный процессор Snapdragon 1,4 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 16 Гбайт внутренней памяти, 8-МП камера. Всё это оборудование работает под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango. Разрешение экрана 4,3" ClearBlack составляет стандартные для Windows Phone 7 800 x 480 пикселей. Самой большой разницей является то, что Lumia 900 поддерживает LTE, а Lumia 800 – HDSPA+.

Как недавно стало известно, американская модель Lumia 900 теперь будет доступна в Европе и уже на следующей неделе будет распространяться оператором O2. Отличие европейской новинки состоит в отсутствии поддержки LTE. Жителям Германии Lumia 900 будет доступен за 541 евро без привязки к оператору. Смартфон выпускается в трёх цветах: чёрном, белом и бирюзовом. Надеемся, что аппарат вскоре появится в России и по привлекательной цене.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий